ОБЩЕСТВО
16 августа 2021, 14:50

На Ямале тысячи «бездомышей» нашли помощь в приютах для животных

Комментарии 0

На Ямале в приютах для животных проживает две тысячи «бездомышей». Об этом корреспонденту «Ямал 1» сообщили в окружной службе ветеринарии.

На Ямале в приютах для животных проживает две тысячи «бездомышей». Об этом корреспонденту «Ямал 1» сообщили в окружной службе ветеринарии.

В данный момент в регионе работают 11 специализированных учреждений. В них содержатся отловленные на улицах собаки и кошки, а также четвероногие, от которых отказались хозяева. По данным ветврачей, только в 2021 году в приюты округа поступило около 2700 собак и кошек. При этом уже второй год на Ямале применяют новую схему обращения с безнадзорными животными.

«Мы используем «принцип ОСВВ» – отлов-стерилизация-вакцинация-возврат. Схему внедрили в январе 2020 года. Вместо безвозвратного отлова специалисты возвращают уже стерилизованных животных в места поимки. Таким образом, численность безнадзорных животных оказывается под контролем, при этом соблюдается принцип гуманности», – отметили в ветслужбе округа.

С начала года в приютах Ямала побывали 5 тысяч животных. В учреждениях всегда рады помощи добровольцев: «бездомыши» нуждаются в кормах и человеческом внимании.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

животные
приют
помощь
волонтеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO