ОБЩЕСТВО
16 августа 2021, 13:02

Жители Надыма прогнозируют новые случаи детской гибели из-за опасных «заброшек»

Комментарии 0

В Надыме подростки облюбовали заброшенное здание на Зверева, 50а . По словам горожан, дети разбили одно из окон и залазят внутрь через появившуюся дыру.

Фото: ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

В Надыме подростки облюбовали заброшенное здание на Зверева, 50а . По словам горожан, дети разбили одно из окон и залазят внутрь через появившуюся дыру.

Местные жители, опасаясь за жизнь подростков, не раз прогоняли их из здания, но те вновь вернулись. По мнению горожан, помочь решить проблему могут только местные власти.

«Дети лазят по помойкам и потом сюда через разбитое ими же окно. Что-то таскают туда и непонятно, что там устраивают. Просим обратить внимание как отдел полиции, так и родителей, дабы исключить последствия», – написали горожане в соцсетях.

Обращение встревожило горожан: пользователи вспомнили трагедию 2017 года, когда в одном из ангаров Надымского завода крупнопанельного домостроения погиб 10-летний мальчик. Ребенок упал с восьмиметровой высоты во время опасной прогулки.

«Они точно так же могут на второй этаж забраться и поскользнуться», «Алло, участковый, и где твое участие? Потом устанешь разгребать! Видео и фото фактов нарушения, самим что ли за уши к вам на опорник привести?», «А где ваша дружина? Почему никто такие здания не охраняет?» – задаются вопросом надымчане.

Не исключено, что владельца «заброшки» могут привлечь к ответственности. В несчастном случае со смертельным исходом директор компании, которой принадлежало здание завода, был признан виновным в гибели ребенка. По мнению суда, мужчина сознательно бездействовал и не ограничивал доступ людей к объекту.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
опасность
заброшенное здание
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO