ЭКОЛОГИЯ
17 августа 2021, 12:49

Чиновники готовы решить вопрос с проблемным озером Надыма

Комментарии 0

Чиновники готовы решить вопрос с самым «проблемным» озером Надыма. Местные жители несколько лет бьют тревогу из-за экологической обстановки на озере Янтарном.

Чиновники готовы решить вопрос с самым проблемным озером Надыма. Местные жители несколько лет бьют тревогу из-за экологической обстановки на озере Янтарном.

По словам горожан, раньше водоем не был загрязнен, а вода Янтарного обладала целебными свойствам благодаря уникальному составу. Однако в последние годы ямальцы опасаются за состояние любимого места отдыха – на озере не раз находили мертвых рыб. Надымчане просят привести его в порядок.

«Поставьте в план почистить всеми нами любимое озеро Янтарное и построить мини-пляж для отдыха людей. Не все люди выезжают на Землю. Многие остаются в городе. За небольшой летний период этой озерной водой можно хорошо поправить здоровье», – обратился один из надымчан к главе города Дмитрию Жаромских.

К слову, проблема с Янтарным поднималась и во время приезда губернатора в Надым. Дмитрий Артюхов заверил, что вопрос будет проработан с градоначальником, однако пока в повестке есть куда более важные задачи. Несмотря на это, местные чиновники решили пойти навстречу населению.

«Вопрос по привлечению организации для проведения дноуглубительных работ и расчистки береговой территории рассматривается», – сообщили представители мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

озеро
Янтарное
Надым
очистка
Жаромских
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO