МЕДИЦИНА
17 августа 2021, 15:21

«Мы не отработанный материал!»: в Тарко-Сале поход онкобольных в поликлинику превратился в пытку. ВИДЕО

Комментарии 0

Горожане страдают от неожиданного решения врачей: кабинет врача-онколога перенесли с первого на третий этаж. Теперь маломобильные пациенты, среди которых довольно много онкобольных, вынуждены собираться с силами, чтобы попасть на жизненно важный прием.

Сктин из видео

В Тарко-Сале поход онкобольных в поликлинику превратился в пытку. Горожане страдают от неожиданного решения врачей: кабинет врача-онколога перенесли с первого на третий этаж. Теперь маломобильные пациенты, среди которых довольно много онкобольных, вынуждены собираться с силами, чтобы попасть на жизненно важный прием.

«Подниматься тяжело, ступеньки скользкие, держишься за поручни, чтобы не упасть, одышка, голова кружится, уже перед приемом еле отдышусь, сердце скачет, тахикардия. Ползти по этим ступенькам просто нет сил. Отнеситесь по-человечески, а не как отработанному материалу, что нам все равно конец, что как хотят, так пусть добираются, у меня от кучи химии так болят суставы, спина», – рассказывает онкобольная Любовь Кунина.

В медучреждении поясняют, что на первом этаже теперь располагаются кабинеты неотложной помощи. Однако на первом этаже, кроме медиков, оказались пустующие помещения и специалисты отдела информационных технологий. Просторный кабинет можно было бы оборудовать для приема онкобольных, считает пациентка.

Проблемы можно было избежать, если бы в медучреждении был предусмотрен лифт, но подъемник в больнице отсутствует. Чиновники предложили онкобольным весьма необычный вариант решения вопроса.

«Если по каким-то причинам пациенту трудно дойти до того или иного врача, необходимо обратиться в регистратуру и доктор сам спустится к нему», – посоветовали представители окружного депздрава.

Однако пациенты, измученные тяжелейшим недугом и химиотерапией, стесняются прилюдного приема в коридорах больницы. Онкобольные не оставляют надежду на понимание со стороны руководства медучреждения и просят вернуть кабинет со специалистом на доступный первый этаж.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

онколог
прием
пациенты
кабинет
больница

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO