ТРАНСПОРТ
18 августа 2021, 15:01

Главный авиаперевозчик Ямала может открыть рейсы в Египет

Комментарии 0

Росавиация опубликовала приказ о допусках авиакомпаний на регулярные полеты на египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В числе 200 разрешений есть и допуск для авиакомпании «Ямал».

Главный авиаперевозчик Ямала может открыть рейсы в Египет. Росавиация опубликовала приказ о допусках авиакомпаний на регулярные полеты на египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. В числе 200 разрешений есть и допуск для авиакомпании «Ямал».

Помимо ямальской авиакомпании разрешение получили перевозчики Azur Air, Red Wings, Nordstar. Кроме того, ранее допуск выдали компаниям «Аэрофлот», «Победа», S7 и «Уральские авиалинии».

«Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», – отметили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Напомним, авиасообщение между Россией и курортной зоной Египта возобновили в 2021 году после 6 лет перерыва. Рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут осуществляться 15 раз в неделю на каждом из маршрутов. Кстати, в список аэропортов, которым разрешили международное авиасообщение, вошла воздушная гавань Сургута.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Ямал
авиакомпания
рейсы
Египет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO