КУЛЬТУРА
19 августа 2021, 15:10

Двухлетняя фотоохота на медведя закончилась для жительницы Надыма уникальными кадрами. ВИДЕО

Комментарии 0

Косолапый повстречался девушке по пути в поселок Пангоды. Хищник спокойно разгуливал в лесу у дороги, когда Виктория проезжала мимо на машине.

Фото: Виктория Ким в Instagram

Двухлетняя фотоохота на медведя закончилась для жительницы Надыма уникальными кадрами. Ямальский фотограф Виктория Ким провела опасную фотосессию. Косолапый повстречался девушке по пути в поселок Пангоды. Хищник спокойно разгуливал в лесу у дороги, когда Виктория проезжала мимо на машине.

«Я ехала и высматривала его, надеялась на встречу. Когда увидела, то, конечно, захотела сфотографировать, но несмотря на безопасное расстояние, какое-то волнение все равно присутствовало: руки у меня тряслись от восторга и от страха. Все эмоции смешались. Не каждый день такие встречи», – поделилась фотограф с корреспондентом «Ямал 1».

Девушка старалась делать снимки аккуратно и максимально безопасно: из машины не выходила, а расстояние до хищника оставалось приличным. Признается, в любой момент готова была нажать на педаль газа и уехать, если бы медведь заподозрил слежку. Встреча продлилась около десяти минут, однако фотограф заверяет: она готова была работать с косолапой «моделью» и дольше, если мы медведь не побрел вглубь леса.

Виктория Ким давно фотографирует диких животных на Ямале. Чаще всего героями ее фотосессий становятся птицы, но порой в объектив попадают зайцы, горностаи, ондатры, бурундуки и северные олени. Мечта запечатлеть медведя появилась два года назад, но из-за отсутствия в арсенале фотоловушек желанные кадры вполне могли стоить девушке жизни. После исполнения задуманного у Виктории новая цель – теперь девушка надеется на продуктивную фотовстречу с лосем.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

фотограф
кадры
медведь
лес
Пангоды

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO