ОБЩЕСТВО
19 августа 2021, 11:52

В Тарко-Сале чиновники экстренно принялись решать проблему с бродячими собаками

Комментарии 0

Пуровский район является одним из лидеров по числу жалоб на безнадзорных псов. Местные жители отмечают, что ситуация не меняется на протяжении долгого времени – собаки чувствуют себя по-хозяйски и представляют угрозу для населения.

Фото: ЧС и ЧП в ТАРКО-САЛЕ

В Тарко-Сале экстренно принялись решать проблему с бродячими собаками. Пуровский район является одним из лидеров по числу жалоб на безнадзорных псов. Местные жители отмечают, что ситуация не меняется на протяжении долгого времени – собаки чувствуют себя по-хозяйски и представляют угрозу для населения.

На проблеме акцентировал внимание и губернатор. Во время «Честного маршрута» собаки тоже пожаловали на встречу с управленцем. Это не ускользнуло от внимания Дмитрия Артюхова – он поручил решить «собачий» вопрос главе района Антону Колодину. Накануне представители мэрии рассказали о расширении приюта в Тарко-Сале.

«Мероприятия по отлову животных без владельцев на территории Тарко-Сале проводятся на регулярной основе в рамках заключенного муниципального контракта. Дополнительно сообщаем, что на базе таркосалинского приюта дополнительно строится еще 100 вольеров для бездомных собак», – сообщили чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

собаки
проблема
мэрия
Пуровский район
Артюхов
Колодин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO