ПРОИCШЕСТВИЯ
19 августа 2021, 17:44

В Тюмени обсуждают причастность растлителя 10-летнего мальчика к смерти Насти Муравьёвой

Комментарии 0

Сегодня, 19 августа, стало известно, что пропавшая в июне девочка была найдена погибшей. Останки девочки обнаружили на улице Домостроителей, в полутора километрах от дома Насти.

Фото: Тюмень №1 в Telegram

В Тюмени обсуждают причастность растлителя 10-летнего мальчика к смерти Насти Муравьёвой. Сегодня, 19 августа, стало известно, что пропавшая в июне девочка была найдена погибшей. Останки девочки обнаружили на улице Домостроителей, в полутора километрах от дома Насти.

В настоящее время официальной информации очень мало, а в соцсетях история обрастает множеством версий. Предварительно сообщалось, что рабочие нашли расчлененный труп, однако позже факт поставили под сомнение. Вместе с тем тюменцы обсуждают возможную причастность к трагедии растлителя, задержанного накануне – мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика. После задержания в СКР проверяли его причастность к аналогичным преступлениям.

При этом добровольцы, которые занимались поиском девочки, убедительно попросили воздержаться от преждевременных выводов и дождаться официального подтверждения, чтобы избежать домыслов. В обстоятельствах ЧП разбираются следователи.

«Обнаруженное в Тюмени тело ребенка, предположительно, принадлежит разыскиваемой девочке. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета. Проводятся следственные действия, направленные на идентификацию личности погибшей», – рассказали в Следственном комитете РФ.

Анастасия Муравьева ушла из дома 30 июня и не вернулась. Девочку разыскивали тысячи людей не только в Тюмени, но и в других городах страны. За это время только в «ЛизаАлерт» поступило больше 300 звонков, но свидетельства очевидцев не подтверждались. МВД объявляло о награде за информацию о ней в 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Настя Муравьева
поиски
тело
Тюмень
СК

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO