ОБЩЕСТВО
19 августа 2021, 10:25

«Боимся за наших детей»: жители Ноябрьска просят губернатора избавить город от живодера. ВИДЕО

Комментарии 0

Общественники Ноябрьска наткнулись на импровизированный «приют» для животных: в закрытом помещении находилось более десятка изможденных кошек и собак, а также останки животных.

Скрин из видео

Жители Ноябрьска просят губернатора избавить город от живодера. Общественники Ноябрьска наткнулись на импровизированный «приют» для животных: в закрытом помещении находилось более десятка изможденных кошек и собак, а также останки животных. Активисты предполагают, что «тюрьма» для бездомышей – дело рук одного из горожан.

«К несчастью, я знакома с данным индивидуумом давно. Основное его занятие "спасение животных", однако спасение достаточно своеобразное. Денис собирает бездомных животных в огромных количествах, находит заброшенные дома, квартиры, а самое любимое – вагончики в промзоне, запирает там и начинает "заботиться"», – рассказывает горожанка Валентина Комарова.

В подтверждение своих слов женщина приложила видео, на котором отчетливо видны условия, в которых содержались животные. Также активисты обнаружили окровавленные фрагменты тела четвероногого и мумифицированный труп кошки, закрытый в переноске.

Увиденное повергло горожан в шок. По словам людей, инициатор приюта может представлять опасность для жителей Ноябрьска: в первую очередь, под удар могут попасть дети, которые столь же беззащитны, как и четвероногие бездомыши. Находящиеся на грани отчаяния горожане попросили помощи у губернатора. Северяне считают, что мужчину необходимо изолировать от общества.

«Этого недочеловека знает почти весь наш город. Написано заявление в полицию Ноябрьска, но правоохранительные органы не хотят работать в этом направлении, ссылаясь на разные причины. Живодер до сих пор находится на свободе, также предпочитает находиться в районе школ, детского парка и продолжает совершать ужасающие вещи. Мы боимся уже и за наших детей. Неужели издевательства и убийства животных будут продолжаться?! Ждем, когда он перейдет на людей?» – задаются вопросом жители Ноябрьска.

Пока горожане бьют тревогу, реабилитацией освобожденных животных занимаются волонтеры Фонда «Право на жизнь». В обстоятельствах жуткой истории разбираются и правоохранители – по данному факту проводится проверка. Между тем, встревоженные горожане готовятся к очной встрече с губернатором – 19 августа он прибывает в Ноябрьск с рабочим визитом.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

живодер
помощь
животные
губернатор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO