ЭКОНОМИКА
20 августа 2021, 15:32

Запуск мобильной связи на дороге Надым – Салехард обойдется Ямалу в 60 миллионов

Комментарии 0

На Ямале определили оператора, который обеспечит северян связью на новой дороге.

Фото: Pixabay

Мобильная связь на дороге Надым – Салехард обойдется региону в 60 миллионов рублей. Об отсутствии необходимой инфраструктуры на важном для округа дорожном участке еще в конце прошлого года говорил Дмитрий Артюхов. Тогда управленец поделился планами и поставил наличие связи в приоритет.

«В первую очередь наладим связь. Сейчас уже ведем переговоры с операторами. Второе: посередине этого маршрута нужно сделать островок цивилизации, но его придется сделать с нуля. С одной из ведущих нефтяных компаний говорили о том, чтобы поставить заправку. Кроме того, планируем оборудовать пункт «Ямалспаса» с необходимой спецтехникой. Возможно, будет дежурить скорая», – рассказал Артюхов во время прямого эфира.

Накануне стали известны результаты определения поставщика услуг по обеспечению подвижной радиотелефонной связи. Согласно данным главной торговой онлайн-площадки, на аукцион заявился лишь один участник – компания МТС. Планируется, что расчет с оператором будет производиться дробно: 12 миллионов в 2021 году и по 24 миллиона в 2022 и 2023 годах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

дорога
Салехард-Надым
деньги
закупка
торги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO