СТРОИТЕЛЬСТВО
24 августа 2021, 12:25

На Ямале допускают возможность покупки «деревяшек» на средства маткапитала

Комментарии 0

Ямальцы неоднократно просили о такой возможности руководство округа, а во время «Честного маршрута» обратились к губернатору напрямую. Люди попросили расширить возможности программы.

На Ямале могут разрешить покупку деревянных домов за счет средств маткапитала. Ямальцы неоднократно просили о такой возможности руководство округа, а во время «Честного маршрута» обратились к губернатору напрямую. Люди попросили расширить возможности программы.

Сейчас ямальские родители за счет маткапитала могут приобрести жилье, изготовленное из определенного материала – не в деревянном исполнении. Проблему взяли на контроль ямальские парламентарии.

«С аналогичной инициативой уже вышла городская дума Салехарда. Встречи с людьми и муниципальными властями во время поездки по региону показали, что этот вопрос актуален для многих ямальских семей. В ближайшее время детально изучим опыт реализации регионального закона на местах, проанализируем потребности жителей в каждом населенном пункте. Любые изменения в региональном законодательстве должны быть четко выверены и учитывать все нюансы», – прокомментировал председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин.

Сумма регионального маткапитала составляет полмиллиона рублей. Выплата является одной из самых больших в стране.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

деньги
дети
политика
закон
маткапитал
жилье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO