ЭКОЛОГИЯ
24 августа 2021, 12:10

В Лабытнанги разыскивают «автора» незаконной бумажной свалки. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Лабытнанги пытаются вычислить организаторов несанкционированной свалки. Мусор обнаружили горожане на месте зимника в поселок Мужи.

Жители Лабытнанги пытаются вычислить организаторов несанкционированной свалки. Мусор обнаружили горожане на месте зимника в поселок Мужи.

«Сегодня проехал от дюкера километра два и вот что я увидел. Везде чисто по дороге и кто-то вывез мусор. Если увидит человек, который это сделал, пусть у тебя руки отсохнут. Я думаю, тебя найдут и впаяют такой штраф, чтобы ты остался без штанов», – написал ямалец, обнаруживший свалку.

Мужчина даже снял видео, на кадрах которого внушительное количество мусора, большая часть из которого – картон. На одной из коробок пользователи даже разглядели адрес – поселок Харп.

«Может, магазин какой?», «Пятерочка» открывается там скоро», «Это просто свинство с их стороны», «Там вроде МФЦ где-то делали, может это оттуда», «Еще бы и показательно наказали, штраф огромный выписали, чтобы другим неповадно было. Ну и прославить «героя», – высказались северяне.

В свою очередь в городской администрации уже отреагировали на публикацию и пообещали разобраться с нарушителем порядка.

«Ведутся работы по установлению виновного лица. Свалка будет убрана ближайшее время», – отметили в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Лабытнанги
мусор
свалка
лес
чистота
наказание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO