ЭКОНОМИКА
25 августа 2021, 10:28

На Ямале приставы не смогут арестовать «путинские» выплаты пенсионерам

Комментарии 0

Об этом говорится в тексте указов, подписанных президентом накануне: оба касаются назначения единовременных выплат военным и другим категориям пенсионеров.

Приставы не смогут арестовать «путинские» выплаты пенсионерам. Об этом говорится в тексте указов, подписанных президентом накануне: оба касаются назначения единовременных выплат военным и другим категориям пенсионеров.

Согласно тексту документа, 10 тысяч получат работающие и неработающие россияне, вышедшие на пенсию. Кроме того, в категорию получателей вошли и пенсионеры-силовики – те, кто проходил военную или службу в ОВД, служил в противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотиков, учреждениях и органах УФСИН, войсках нацгвардии и органах принудительного исполнения.

Примечательно, что «путинские» выплаты являются неприкосновенными: из полученной суммы невозможно будет произвести взыскания по штрафам и пеням. Планируется, что выплату до конца года получат около 40 миллионов россиян, которые получают страховые пенсии, а также порядка 3,5 миллиона получателей соцпенсий и военных пенсионеров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

пенсия
выплата
Путин
защита
приставы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO