ТЭК
25 августа 2021, 15:42

Нефтяники помогают с доставкой топлива отдаленным поселениям Ямала

Комментарии 0

В труднодоступных уголках региона еще продолжается завоз нефтепродуктов, угля и дров. Нефтяники принимают активное участие в снабжении округа ресурсами.

Фото: Правительство ЯНАО

На Ямале начался отопительный сезон: первым стал Тазовский район. При этом в труднодоступных уголках региона еще продолжается завоз нефтепродуктов, угля и дров.

Нефтяники принимают активное участие в снабжении округа ресурсами. Благодаря действующему соглашению между региональным правительством, компании «Газпром» и «Газпром нефть» доставляют необходимые объемы топлива на Ямал.

Поставка проходит в несколько этапов. В первую очередь после ледохода обеспечивают населенные пункты, расположенные на быстромелеющих реках. С начала июля до конца августа идет завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского, Тазовского и в южную и среднюю часть Ямальского районов. А с конца августа до окончания навигации грузы завозятся в населенные пункты северной части округа.

«Поставщиками произведена доставка 39 800 тонн нефтепродуктов, или 59% от плана. Также завезено 37,5% угля от запланированных 18 300 тонн. В полном объеме поставлены дизельное топливо «Летнее» и топливные дрова. Завоз осуществляется в соответствии с графиками поставки», – сообщил начальник отдела регулирования на транспорте окружного департамента тарифной политики Денис Фоминов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Газпром
Газпром нефть
топливо
отопительный сезон

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO