ОБЩЕСТВО
25 августа 2021, 11:36

«Примите меры!»: жители Ямала боятся отпускать детей в школу из-за бродячих собак

Комментарии 0

Сразу два обращения накануне появились в соцсетях: тревогу бьют жители Лабытнанги и Надыма.

Фото: Pixabay

Жители Ямала боятся начала нового учебного года из-за бродячих собак. Сразу два обращения накануне появились в соцсетях: тревогу бьют жители Лабытнанги и Надыма.

Так, в Лабытнанги 24 августа сразу несколько человек стали жертвами нападения четвероногих. Об этом пострадавшие рассказали в одном из городских пабликов. Примечательно, что укусы, предположительно, дело зубов одного и того же пса, отмечают горожане.

«Сегодня у первой школы мальчика лет 14–15 укусила за руку бездомная не чипированная собака. Просьба поймать ее, а не то она покусает больше людей, а особенно малышей», «Город бездомных собак становится – это угроза для людей и детей», «Меня такая же укусила около часа назад там же. Подошла ко мне, укусила за ногу в верхней части. Теперь 6 уколов ставить», – жалуются жители Лабытнанги.

Фото: Юрий Татарченко во ВКонтакте

Между тем, в Надыме родители и вовсе составили официальное обращение к администрации. Северяне обеспокоены не решаемым, по их словам, «собачьим» вопросом. Еще острее проблема встала в преддверии нового учебного года.

«Просим провести в городе Надым отлов бродячих собак. Собаки собираются в стаи и представляют угрозу для жизни и здоровья жителей. В связи с началом учебного года родители учащихся обеспокоены за сохранность здоровья своих детей. Просим отреагировать незамедлительно», – говорится в тексте интернет-письма.

Пока чиновники Надыма никак не прокомментировали обращение. В Лабытнанги мэрия пообещала проработать вопрос и передала заявку на агрессивную собаку, искусавшую жителей, в службу отлова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

собаки
укусы
школа
ученики
опасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO