ОБЩЕСТВО
25 августа 2021, 08:34

«Зато парады показушные»: жители Салехарда шокированы разоренными могилами ветеранов

Комментарии 0

Ямальцы пожаловались на состояние мест захоронений участников Великой Отечественной войны на кладбище на Обской.

Фото: Подслушано в Салехарде во ВКонтакте

Жители Салехарда просят привести в порядок разоренные могилы ветеранов. Ямальцы пожаловались на состояние мест захоронений участников Великой Отечественной войны на кладбище на Обской.

«Прошу обратить внимание на данные могилы ветеранов. Волонтеры и другие небезразличные люди, сделайте, пожалуйста, что-либо хорошее для наших доблестных ветеранов», – обратился к властям и горожанам автор, указав примерную локацию.

В подтверждение своих слов северянин приложил несколько кадров, на которых запечатлены неухоженные могилы с лежащими на земле крестами, скрытые за густой порослью сорняков, а также покосившиеся таблички, на которых практически не видно дат. Пользователей впечатлило увиденное.

«Я верю, что найдется хоть 1 человек, который за это лето сделает что-либо хорошее пусть не для этих ветеранов, а для других, которые лежат недалеко от его близких на кладбище», «Зато на 9 мая парады за миллионы показушные устраивают», – прокомментировали фото северяне.

Между тем инициативная группа, готовая приняться за расчистку заброшенных ветеранских могил, из подписчиков так и не сформировалась. Также на момент публикации не последовало ответа и властей Салехарда.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

кладбище
ветераны
ВОВ
9 Мая
уборка
субботник

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO