26 августа 2021, 09:19

«Вырезали здоровую почку?»: Бастрыкин взял под контроль историю с пациентом ЦГБ Ноябрьска

Комментарии 0

Накануне Ямал потрясла история, рассказанная в соцсетях дочерью 46-летнего мужчины, который потерял, как уверяют близкие, здоровую почку по вине врачей

Бастрыкин взял под контроль инцидент с пациентом ЦГБ Ноябрьска. Накануне Ямал потрясла история, рассказанная в соцсетях дочерью 46-летнего мужчины, который потерял, как уверяют близкие, здоровую почку по вине врачей. Мужчина попал в НЦГБ по направлению губкинских медиков с подозрением на рак почки на плановое обследование. Однако в результате мужчине провели операцию по удалению почки.

«После операции у отца начались гнойные процессы внутри, на которые врачи НЦГБ закрыли глаза, а 2 августа была проведена срочная операция по чистке. С этого дня начался весь ужас. На сегодняшний день, мой отец перенес 8 операций, о которых нас уведомили (реальное количество неизвестно), у него отказала единственная здоровая почка, было удалено 60 см кишечника (сейчас он не работает), находится в медикаментозной коме без сознания с трахеостомой неделю. Заработал лейкоцитоз, флегмону, свищ, сепсис», - рассказывает дочь пациента Бэлла Махмутова.

Женщина также отметила: сами врачи якобы дают показания насчет данной ситуации, противоречащие друг другу. Сейчас родные не располагают полной информацией о состоянии больного и предостерегают других пациентов от обращения за медпомощью к специалистам ноябрьской горбольницы.

Правда, в окружном депздраве с выводами не торопятся. Как пояснили в ведомстве, пока проведенные контрольные мероприятия не подтвердили информацию, размещенную в соцсетях – проводится проверка. Сейчас к разбирательствам подключился и региональный СК, там проводят доследственную проверку. Шокирующая история получила широкий резонанс и дошла до столицы – историю взял на контроль председатель следкома.

«Александр Бастрыкин затребовал доклад об озвученной в СМИ информации о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским персоналом Ноябрьской городской больницы ЯНАО: в Ноябрьской ЦГБ 46-летнему мужчине был неправильно поставлен диагноз и проведена операция, в результате чего ухудшилось состояние здоровья пациента. По данному факту следственными органами СУ СК России по ЯНАО организована и проводится доследственная проверка. В Ноябрьской ЦГБ истребована медицинская документация с целью проверки качества оказания медицинских услуг. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщили в главке СКР.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

врачи
НЦГБ
почка
СКР
проверка
Бастрыкин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO