ОБЩЕСТВО
26 августа 2021, 11:52

«Искренне сожалеем»: в мэрии Лабытнанги прокомментировали ЧП с покусанным собаками ребенком-инвалидом

Комментарии 0

Инцидент произошел ранним утром 25 августа между домами №22 и 24 по улице Первомайской. Ничего не подозревающий ребенок стал объектом нападения нескольких собак. Животные набросились на мальчика, в результате чего юный ямалец получил рваную рану руки и живота.

Фото: Администрация г. Лабытнанги

В мэрии Лабытнанги прокомментировали ЧП с покусанным собаками ребенком-инвалидом. Инцидент произошел ранним утром 25 августа между домами №22 и 24 по улице Первомайской. Ничего не подозревающий ребенок стал объектом нападения нескольких собак. Животные набросились на мальчика, в результате чего юный ямалец получил рваную рану руки и живота.

После произошедшего мама 9-летнего пострадавшего поделилась историей в соцсетях и попросила мэрию уделить проблеме более пристальное внимание. К слову, в тот день нападение было не единственным: горожане рассказали еще о нескольких случаях. На обращение отреагировали в администрации.

«Мы искренне сожалеем о случившемся. Вместе с тем отметим, что город ведет отлов безнадзорных животных постоянно. Решение вопроса начинается со звонка на номер ЕДДС 112. Заявки принимаются круглосуточно. Все собаки, которых выпускали из приюта после отлова, социализированы и не агрессивны. Но мы вынуждены констатировать, что летом ситуация всегда обостряется, число бесхозных псов увеличивается, когда люди уезжают в отпуска», – прокомментировали ситуацию чиновники.

В ближайшее время мальчику предстоит курс уколов от бешенства. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. Кроме того, по данному факту прокурор Лабытнанги инициировал проведение проверки.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

собака
укус
пострадавший
полиция
бешенство
инвалид

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO