ОБЩЕСТВО
02 сентября 2021, 15:50

В Надыме разворовали цветочные клумбы

Комментарии 0

Фото: ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

В Надыме разворовали цветочные клумбы. Сразу несколько горожан рассказали о вопиющих поступках земляков в сети. Как пишут местные, неизвестным приглянулись цветы. Северяне не придумали ничего лучше, чем выкопать растения и унести с собой.

«Сначала было в кашпо две фуксии, прошла неделя после посадки, одну вырыли, украли. Вчера украли и вторую. Решили, что красота нужна только им. Очень жаль, каждый день любовалась на эти цветы», – посетовала местная жительница.

Еще один возмутительный инцидент, по мнению надымчан, произошел на недавно засеянном газоне. Водитель иномарки припарковался на месте, где в скором времени должна была вырасти трава.

«Думает, что ему коврики постелили, чтоб колесики об грунт не испачкал», «Видно же, что трава будет», «Вот такой вот уровень воспитания...», «Надо его бы штрафануть», – высказались жители города.

Журналистам «Ямал 1» в департаменте муниципального хозяйства сообщили, что за такой поступок действительно может грозить штраф.

«Размещение транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа от 2 до 3 тысяч рублей. Мы призываем горожан бережно относиться к элементам благоустройства», – пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

клумбы
городские цветы
озеленение
Надым

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO