ЖКХ
03 сентября 2021, 16:15

Сорок жалоб за неделю: ямальцы требуют подать отопление в дома

Комментарии 0

С требованием включить отопление к градоначальникам в соцсетях обратились сразу в нескольких городах и поселках.

Центр управления регионом за неделю зарегистрировал 40 жалоб на холод в домах и квартирах. С требованием включить отопление к градоначальникам в соцсетях обратились сразу в нескольких городах и поселках.

Чаще всего на низкую температуру жаловались жители Лабытнанги. Сигналы SOS поступали также из Салехарда, Ноябрьска, Надымского и Шурышкарского районов.

«Почему отопление в домах не дадут? Обогреватели выбивают счетчики в деревянных домах, наши дети мерзнут», «Когда дадут отопление? Почему я должна платить за обогреватель?», «Почему потребители, которые подключены к котельным, к которым подключены и социальные объекты, не могут тоже обогреваться с 1 сентября?» – возмущаются ямальцы.

Коммунальщики напоминают: чтобы отопление в жилых домах включили, нужно, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура на улице держалась не ниже 8 градусов. Там же, где отопительный сезон уже начался и котельные начали подавать ресурс, теперь дело за управляющими компаниями или ТСЖ. Именно они должны открыть задвижки и развоздушить системы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

холод в домах
жалобы
батареи
отопительный сезон
Салехард
Лабытнанги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO