АФИША
04 сентября 2021, 10:04

Самый лучший день: «Ямал 1» сравнил афиши городских праздников

Комментарии 0

День города сегодня отмечают Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск и Тарко-Сале.

В эту субботу, 4 сентября, сразу в шести городах отмечают День города, День нефтяной и газовой промышленности. Праздник отметят Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск и Тарко-Сале.

Журналисты «Ямал 1» сравнили афиши и составили личный рейтинг лучших событий. Так, в Надыме отличились гонками на катамаранах и байдарках. Водное развлечение начинается в 12:00 на Янтарном озере.

В Новом Уренгое, пожалуй, самым радостным событием станет открытие транспортной развязки. Местные жители настолько сильно ждут окончания работ, что церемония внесена в праздничную программу. Посмотреть на перерезание красной ленточки можно в 22:20 у ТЦ «Солнечный». А хедлайнером праздничной программы станет Алексей Чумаков.

Лучшим событием Дня города в Муравленко по мнению редакции «Я1» признан конкурс «Автокроха». Смотр самым затюнингованных детских колясок пройдет в 12:00, а уже через пару часов организаторы наградят победителей.

Особое приглашение на праздник опубликовал глава Губкинского Андрей Гаранин. Опубликовал-то он, а вот позвали жителей на праздничный концерт артистки знаменитой группы «ВИА Гра». Выступление начнется в 18:00 у ДК «Нефтяник».

А в Ноябрьске горожане смогут оценить технологический прогресс. На протяжение всего дня в городском парке будет проходить фестиваль интернет-культур. Молодежи явно придется по вкусу: тренды, мемы, челленджи, фотозоны, кибертурниры и многое другое. Вечером здесь выступят Клава Кока и Сергей Лазарев.

В Тарко-Сале TikTok-шоу «Праздник детства» в 19 часов перерастет в концертную программу «На стиле 90-х». Для горожан свои хиты исполнят местные артисты, приезжие кавер-группы, а гвоздём программы станет певец и композитор Игорь Корнилов.

Добавим, во всех городах запрещена продала алкоголя. Подробная информация о мероприятиях размещена на праздничных афишах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

День города
День нефтяника
муниципалитет
Ямал
Андрей Гаранин
Андрей Воронов
Алексей Ромонов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO