ТЭК
04 сентября 2021, 11:04

В преддверии Дня нефтяника глава «Газпром нефти» рассказал о будущем отрасли. ВИДЕО

Комментарии 0

Александр Дюков выступил на сессии «Готова ли Россия к глобальной ESG-трансформации?» Восточного экономического форума. Главный акцент – экология в целом и снижение углеродного следа в частности.

Фото: Газпром нефть

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков в преддверии Дня нефтяной и газовой промышленности рассказал о будущем отрасли. Он выступил на сессии «Готова ли Россия к глобальной ESG-трансформации?» Восточного экономического форума. Главный акцент – экология в целом и снижение углеродного следа в частности.

А. Дюков отметил, что для нефтяных компаний энергопереход неизбежен, но они к нему готовы. При этом нефть будет нужна на мировом рынке ещё долгое время – даже при жестком сценарии сокращения выбросов СО2. И на рынке углеводородов можно будет оставаться эффективным игроком даже в условиях снижения спроса.

«У нефтяных компаний есть все возможности развивать нефтехимию, участвовать в бизнесе по производству водорода, развивать технологию CCUS – это улавливание, хранение и использование углерода», – сказал он.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Александр Дюков
Дня нефтяной и газовой промышленности
Восточный экономический форум

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO