ОБЩЕСТВО
09 сентября 2021, 09:37

В Лабытнанги ищут хулиганов, лишивших динозавра языка

Комментарии 0

В Лабытнанги ищут хулиганов, лишивших динозавра языка. «Живая» скульптура, которую установили в новом парке «Орбита» буквально в первые сутки лишилась составной части.

В Лабытнанги ищут хулиганов, лишивших динозавра языка. «Живая» скульптура, которую установили в новом парке «Орбита», буквально в первые сутки лишилась составной части. Фрагмент рептилии вырвали и аккуратно уложили на камень неподалеку, рассказала «Ямал 1» одна из жительниц города. Девушка также прислала в редакцию фото, подтверждающие безобразие.

О том, что зона отдыха разгромлена почти сразу после открытия, заявили и другие горожане. В «Орбите» затоптали скамейки, намусорили и сломали одни из качелей.

В городской администрации заявили, что записи с видеокамер, установленных в сквере, будут просмотрены: с их помощью найдут хулиганов, испортивших скульптуру.

Что касается поведения северян в сквере в целом, то власти призвали их бережнее относиться к зоне отдыха.

«Видеонаблюдение за объектами городской среды ведется, видеоматериалы поступают в ЕДДС и дежурную часть ОМВД. Убедительно просим родителей регулярно проводить беседы с детьми, напоминая им о безопасном поведении и бережном отношении ко всему, что создается для них и всех горожан», – обратились к ямальцам в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
сквер
хулиганы
испортили
язык
динозавр

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO