ОБЩЕСТВО
10 сентября 2021, 16:08

Камеры не помогли найти хулиганов, вырвавших язык динозавру в Лабытнанги

Комментарии 0

Камеры не помогли найти хулиганов, вырвавших язык динозавру в Лабытнанги. Об этом журналистам «Ямал 1» сообщили в городской администрации.

Камеры не помогли найти хулиганов, вырвавших язык динозавру в Лабытнанги. Об этом журналистам «Ямал 1» сообщили в городской администрации.

Напомним, скульптура в новом сквере «Орбита» осталась без составной части прямо в день открытия. Несмотря на ограждение, до «живого» динозавра, который шевелит головой и «кричит», все-таки добрались хулиганы: скульптуре оторвали язык. Фрагмент аккуратно разместили на камне неподалеку. В мэрии пообещали, что просмотрят видеозаписи и найдут виновного, однако сделать этого не удалось.

«Те записи, которыми мы обладаем, не позволяют установить причастных к происшествию. В будущем мы планируем отремонтировать скульптуру, сделать, что возможно. Сейчас подрядчик задействован на других объектах благоустройства», – прокомментировали ситуацию в администрации.

К слову, состояние общественной зоны после первого дня открытия оставляло желать лучшего: горожане ходили по газонам, затоптали лавочки в беседках и оставили после себя мусор. Кроме того, северяне сломали одни из качелей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
парк
сквер
вандалы
хулиганы
администрация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO