КУЛЬТУРА
10 сентября 2021, 15:39

В городе на Ямале испекут самый большой в регионе блин

Комментарии 0

В городе на Ямале испекут самый большой в регионе блин. Сейчас в отдалённом микрорайоне Ноябрьска идут последние приготовления к этнотуру.

В городе на Ямале испекут самый большой в регионе блин. Сейчас в отдаленном микрорайоне Ноябрьска идут последние приготовления к этнотуру. Он запланирован на субботу, 11 сентября.

Из Ноябрьска в Вынгапуровский отправится автобус с желающими лучше узнать традиции нашего города. Всего этнотур рассчитан на 5 часов с учетом дороги.

В программе есть и «вкусная» часть: вместе с сотрудниками центра «Факел» туристы попытаются испечь самый большой блин на Ямале. Его диаметр составит 1 метр 15 сантиметров. Уже приготовили необходимые ингредиенты. К примеру, в общем счете потратят три десятка яиц.

«Мы уже получили сковороду. Сегодня попробуем в тестовом режиме испечь блин, чтобы понять, какая текстура нужна для такого большого блина. Мы и самовар уже приготовили, будем угощать гостей ароматным чаем. Это 40-литровый угольный самовар, мы его уже затопили. Будет очень вкусно», – рассказала директор центра «Факел» Наталья Варанкина.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

блин
этнотур
Вынгапуровский
Факел
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO