ОБЩЕСТВО
15 сентября 2021, 16:10

Дорожники Ноябрьска пожаловались в полицию на автомобилистов, изрисовавших новый асфальт

Комментарии 0

Дорожники Ноябрьска пожаловались в полицию на автомобилистов, изрисовавших новый асфальт. Об этом сообщили в городской администрации.

Дорожники Ноябрьска пожаловались в полицию на автомобилистов, изрисовавших новый асфальт. Об этом сообщили в городской администрации. Поводом для заявления стала внезапная тяга к искусству, которая обнаружилась у жителей одного из микрорайонов. Его жители решили в срочном порядке «забить» места на парковке, которую пока еще строят.

Подрядчики едва успели уложить асфальт и нанести разметку, как места на стоянке уже стали распределять: автовладельцы «метят» территорию краской, нанося на покрытие номерные знаки своих авто.

Происходящее возмутило жителей других микрорайонов, люди назвали это «маразмом», а местные власти заявили, что причастных уже разыскивают силовики.

«Установлением личности граждан, которые нанесли несанкционированную разметку, уже занимается полиция. Подрядчик, выполняющий работы по ремонту улицы, обратился в ОМВД», – рассказали в администрации.

Чиновники также отметили, что все без ограничения жители города имеют равное право на использование парковки и арендовать, приобрести либо каким-либо иным способом «присвоить» на ней место нельзя.

«Если Вы стали свидетелем нанесения на данный элемент улично-дорожной сети разметки, не предусмотренной законодательством, убедительно просим Вас сообщить об этом в дежурную часть полиции (тел. 31-80-10) либо участковому инспектору», – обратились к ноябрьцам представители администрации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO