ОБРАЗОВАНИЕ
16 сентября 2021, 13:48

Нефтяники помогли первоклассникам из отдалённых сёл Ямала подготовиться к школе

Комментарии 0

Нефтяники помогли первоклассникам из отдалённых сёл Ямала подготовиться к школе. Новые портфели и канцелярию от «Газпромнефть- Ямала» и «Газпромнефть-Развития» получили дети из Мыса Каменного и Нового Порта.

Нефтяники помогли первоклассникам из отдаленных сёл Ямала подготовиться к школе. Новые портфели и канцелярию от «Газпромнефть-Ямала» и «Газпромнефть-Развития» получили дети из Мыса Каменного и Нового Порта.

Школьные принадлежности первоклашкам вручили на торжественной линейке: в этом году первый раз за парты в сёлах сели 70 юных северян.

Напомним, акция «Скоро в школу» реализуется благодаря программе социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». За семь лет подарки к школе от нефтяников получили семьсот первоклашек. Школьные принадлежности дважды в год – к 1 сентября и Новому году – нефтяники отправляют и в школу-интернат Мыса Каменного.

«Портфель и канцелярские принадлежности – с этих простых вещей для ребенка начинается школа. Но приобрести их жителям отдаленных территорий бывает крайне сложно. Благодарим нефтяников за поддержку учеников и их родителей в начале школьного пути», – говорит директор Мыскаменской школы-интерната Тимур Исманов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Развитие
Мыс Каменной и Новый Порт
Родные города
школа-интернат
канцелярские принадлежности

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO