ТРАНСПОРТ
22 сентября 2021, 17:30

Ямальцы смогут перевозить собак и кошек на креслах в салоне самолётов

Комментарии 0

Ямальцы смогут перевозить собак и кошек на креслах в салоне самолётов. О соответствующих изменениях заявили в ЮТэйре. Теперь кошки и собаки могут летать вместе с людьми на соседнем от хозяина месте.

Фото: Pixabay

Ямальцы смогут перевозить собак и кошек на креслах в салоне самолетов. О соответствующих изменениях заявили в «ЮТэйре». Теперь кошки и собаки могут летать вместе с людьми на соседнем от хозяина месте.

Важно, чтобы у питомца был жесткий контейнер, в котором он может встать во весь рост и развернуться, а его общий вес не превышал 20 килограммов. Переноска будет закрепляться ремнями безопасности в течение всего полета.

Животные-поводыри могут путешествовать бесплатно при наличии соответствующих документов. Для остальных собак и кошек потребуется билет. Пока его можно приобрести только в кассах авиакомпании в аэропорту.

«Мы расширяем нормы провоза животных на борту и делаем полет удобнее – в соответствии с правилами авиационной безопасности. В прошлом году мы увеличили максимальное количество животных в салоне до 10, а теперь начинаем перевозить их на пассажирских сиденьях», – прокомментировал президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

перелет
билеты
авиакомпания
аэропорт
Ютэйр
животные

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO