ОБЩЕСТВО
22 сентября 2021, 16:57

В мэрии Надыма призвали горожан не кормить бездомных животных

Комментарии 0

В мэрии Надыма призвали горожан не кормить бездомных животных. Об этом чиновники пишут на своей официальной странице в соцсетях.

Фото: Pixabay

В мэрии Надыма призвали горожан не кормить бездомных животных. Об этом чиновники пишут на своей официальной странице в соцсетях. Власти предупреждают, что проявление сострадания в данном случае ведет к тому, что животные сбиваются в опасные для людей стаи.

«Кроме того, собака может быть больна или проявить агрессию. Убедительно просим родителей довести данную информацию до детей», – говорится в сообщении.

Местные жители призыв властей не оценили, заявив, что агрессивных животных вообще не должно быть на улицах.

«Кормить перестанут – кидаться начнут. В лесном давно уже бросаются, лают, пока еще не кусают», «Вообще, на территориях населенных пунктов не должно быть бродячих стай», «Любая безобидная псина может укусить из страха или неприязни. У нее инстинкты», – отмечают пользователи.

Добавим, резонансная история, связанная с бездомными псами, произошла накануне в Ноябрьске. Там стая собак напала на школьницу. По словам очевидцев, животные чуть не разорвали девочку. Отбиться от стаи ребенку помогли свидетели, девочка не пострадала. Позже мама школьницы поблагодарила неравнодушных горожан за спасение дочери.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
Надымский район
собаки
отлов
животные

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO