ЖКХ
22 сентября 2021, 21:29

«Весь дом сидит без света!»: в Ноябрьске коммунальщики больше шести часов не могут устранить аварию на электросетях

Комментарии 0

В Ноябрьске коммунальщики больше шести часов не могут устранить аварию на электросетях. Из-за проблемы без света осталась трехэтажка № 38 на Республики:

В Ноябрьске коммунальщики больше шести часов не могут устранить аварию на электросетях. Из-за проблемы без света осталась трехэтажка № 38 на Республики: электричества в квартирах, говорят люди, нет с трех часов дня и пока никто не может сказать, сколько времени еще потребуется на устранение.

«Я позвонила в управляющую компанию, мне сказали, что на входе в дом нет напряжения, заявку уже передали в «Энерго-Газ-Ноябрьск» и надо подождать. Мы стали ждать, ситуация не менялась. Стало темнеть. Чайник не вскипятить, дети после школы на бутербродах, уроки не сделать», - рассказывается жительница дома Наталья.

В незавидном положении оказались не только жильцы, но и арендаторы помещений. Работу из-за отсутствия электричества пришлось остановить, продукция портится, говорят бизнесмены.

«Дом как будто вымер, в подъезде темно. Таких глобальных проблем, сколько живу в городе, я не помню. Всегда в этом городе службы работали оперативно и решали вопрос быстро. Электричество и теплоснабжение - это все, что нужно для жизни. Без них не просто не комфортно, но и очень опасно», - добавляет горожанка.

Специалисты полагают, что причиной, по которой на Республики, 38 наступил «конец света», стал обрыв электрокабеля.

«Здесь нужна лаборатория, они знают где примерно кабель у них идет, вызовут лабораторию, лаборатория определит где место повреждения, или будут искать альтернативные решения», - сообщил журналистам представитель УК «Статус-2».

Выезжали на место и представители мэрии. Чиновники заверили: специалисты разберутся и проблема будет решена. Правда, сколько еще времени потребуется на устранение ответственные службы сказать не могут: по данным на 21 час место обрыва не нашли.

Дополнение: по информации от жильцов, после 22 часов электричество подали

электричество
свет
нет света
Ноябрьск
администрация
Ямал
коммунальщики
Энерго-Газ-Ноябрьск

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO