ОБЩЕСТВО
30 сентября 2021, 08:53

Пандемия мешает открыть рентген-кабинет для животных в Ноябрьске

Комментарии 0

Пандемия мешает открыть рентген-кабинет для животных в Ноябрьске. Об этом заявили в региональной службе ветеринарии.

Пандемия мешает открыть рентген-кабинет для животных в Ноябрьске. Об этом заявили в региональной службе ветеринарии. Установка, которую приобрели для городской ветстанции, до сих пор не работает из-за отсутствия лицензии. Заявку на ее оформление в Роспотребнадзор власти уже подали, однако документ все-еще не готов.

«Монтаж оборудования рентген-кабинета завершен, специалисты прошли необходимое обучение, проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза и получено соответствующее заключение. В Роспотребнадзор направлено заявление о предоставлении лицензии на осуществление деятельности. К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой на оформление лицензии требуется больше времени, чем планировалось», – пояснили в ведомстве.

К слову, открыть рентген-кабинет в Ноябрьске планировали еще в марте этого года. Об этом чиновники заявили в конце 2020-го. Однако в обозначенный срок в работу установку не запустили.

В августе назвали новые даты – середина сентября – начало октября: тогда пояснили, что все документы готовы и осталось их согласовать с надзорными органами.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рентген-кабинет
ветеринария
Роспотребнадзор
Ноябрьск
животные
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO