ОБРАЗОВАНИЕ
05 октября 2021, 11:20

«У вас деньги заложены!»: на Ямале родители требуют сухпайки для школьников на карантине

Комментарии 0

На Ямале родители требуют сухпайки для школьников на карантине на «удалёнке». В соцсетях разгорелись споры о «голодающих» учениках, которые вынужденно перешли на дистанционный формат обучения из-за карантина: некоторые родители жалуются, что питание школьникам до сих пор не организовали.

На Ямале родители требуют сухпайки для школьников на карантине на «удаленке». В соцсетях разгорелись споры о «голодающих» учениках, которые вынужденно перешли на дистанционный формат обучения из-за карантина: некоторые родители жалуются, что питание школьникам до сих пор не организовали.

«В 2020 году, когда школьники были все на дистанте, детям выдавали коробки "школьнику Ямала". Почему же в этом году школа не обеспечивает сухпайками детей, которых перевели на дистанционку? Деньги-то заложены ведь! Или как всегда себе забирают работники столовой? В школах все больше и больше классов закрывают. Представьте, какая экономия получается?» – задается вопросом многодетная мама.

После публикации на автора поста обрушился шквал категоричных комментариев. Ямальцы не поддержали женщину, напомнив об обязанности родителей обеспечивать своих детей вне зависимости от их числа. Однако нашлись и те, кто поддержал автора.

«С чего вы взяли, что кто-то должен кормить ваших детей?», «Нарожала детей, а чем кормить их, не придумала», «Обнаглели эти многодетные: рожают, потом корми их детей всем миром», «Школа пусть за учебу отвечает, а уж своих детей как-нибудь сами прокормим», «Особенно интересно по льготной категории послушать информацию. Льготники дважды питаются в школе», «Тоже интересно, деньги-то выделены, а школота на дистанции! Значит, кто-то валит себе в карман!», «Деньги берутся из бюджета, бюджет – из налогов, которые вычитают из зарплаты в том числе», – прокомментировали ситуацию северяне.

Напомним, в прошлом году ямальским правительством была инициирована региональная мера поддержки. Во время массового перехода на «дистанционку» в период пандемии детей обеспечили наборами, в состав которых входило 18 наименований продуктов.

В начале нового учебного года власти не стали принимать решение о переводе школьников на дистанционный формат обучения. При этом в окружном департаменте образования отмечают: сезонная заболеваемость ОРВИ и коронавирусом растет – в настоящий момент 116 классов в школах и 73 группы в детсадах Ямала закрыты из-за карантина.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

сухпаек
школьник Ямала
продуктовый набор
карантин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO