ОБЩЕСТВО
06 октября 2021, 14:06

В Новом Уренгое волонтёры перестали пристраивать чёрных кошек

Комментарии 0

В Новом Уренгое волонтёры перестали пристраивать чёрных кошек. Ограничения, отмечают общественники, временные и связаны с необходимостью обезопасить питомцев в преддверии Хэллоуина.

В Новом Уренгое волонтеры перестали пристраивать черных кошек. Ограничения, отмечают общественники, временные и связаны с необходимостью обезопасить питомцев в преддверии Хэллоуина. Таким образом волонтеры хотят защитить животных от ритуалов, которые жители могут проводить в «темный» праздник.

«Многие знают, что в ночь на 1 ноября празднуется Самайн (он же Хэллоуин), который некоторыми людьми рассматривается как темный праздник, на котором принято проводить ритуалы», – говорится в сообщении на официальной странице центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь»

Зоозащитники отмечают, что коты и кошки черного окраса всегда подвергались опасности в это время, поэтому было принято такое решение. В комментариях к посту некоторые пользователи отмечают, что подобные случаи в городе уже бывали. Однако часть горожан сочла опасения волонтеров чрезмерными.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

волонтеры
черные кошки
Хэллоуин
зоозащитники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO