ПРОИCШЕСТВИЯ
06 октября 2021, 16:56

В посёлке на Ямале пятилетнюю девочку задавило качелями на детской площадке. ВИДЕО

Комментарии 0

Трагедия случилась в воскресенье, 26 сентября, в поселке Антипаюта Тазовского района. В злополучный день девочка гуляла со своей близкой родственницей на не введенной в эксплуатацию детской площадке.

В поселке на Ямале пятилетняя девочка погибла после ЧП на детской площадке. Трагедия случилась в воскресенье, 26 сентября, в поселке Антипаюта Тазовского района. В злополучный день малышка гуляла со своей близкой родственницей на детской площадке, которую еще не сдали строители.

Новый объект с прошлого года начала возводить одна из новоуренгойских компаний. Работы перенесли на сентябрь 2021-го, строительство понемногу заканчивалось. Известно, что площадка была огорожена и играть на ней было запрещено.

В выходной день рабочих на объекте не было, долгожданная площадка, по всей видимости, стала объектом повышенного внимания детей. По предварительной информации, те самые злополучные качели, которые в собранном виде оставили на земле, могли поднять подростки.

На аттракционе оказалась и пострадавшая девочка: в какой-то момент конструкцию повело и качели рухнули на ребенка. Повреждения оказались серьезными: юную северянку решено было транспортировать в новоуренгойскую больницу бортом санавиации. Несмотря на все усилия, приложенные медиками, девочка скончалась.

Семья погибшего ребенка находится в отчаянии: тундровики не верят в то, что виновных удастся установить. Кроме того, к площадке, говорят сельчане, должным образом не был ограничен доступ.

«На детской площадке качели не были закручены качественно. Площадку вроде приняли в эксплуатацию, а если не сдали, то должны были ограничить доступ. Об этом нигде в СМИ и в соцсетях нет информации, хотят свести происшествие на несчастный случай. В этом случае, думаю, должен отвечать директор компании, которая возводила площадку, или глава поселка», – рассказывает близкий погибшей.

Между тем компания, выполнявшая подрядные работы по установке модулей площадки, взяла на себя расходные обязательства, в том числе по транспортировке к месту нахождения медучреждения. В настоящее время в произошедшем разбираются следователи СКР, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

качели
ребенок
смерть
Антипаюта
СК
расследование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO