ПРОИCШЕСТВИЯ
07 октября 2021, 08:30

В прокуратуре рассказали новые подробности гибели ребёнка в Антипаюте

Комментарии 0

В прокуратуре рассказали новые подробности гибели ребёнка в Антипаюте. Трагедия, напомним, случилась 26 сентября на детской площадке: там девочка получила серьезные травмы после падения качелей.

В прокуратуре рассказали новые подробности гибели ребенка в Антипаюте. Трагедия, напомним, случилась 26 сентября на детской площадке: там девочка получила серьезные травмы после падения качелей. Позже 5-летний ребенок скончался в новоуренгойской больнице. По данным надзорного ведомства, доступ на объект не был ограничен должным образом.

«Ограждения либо предупреждающие знаки о запрете пользования игровыми конструкциями отсутствовали. В результате опрокидывания на ребенка незакрепленных качелей, девочка получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы», – прокомментировали ЧП в окружной прокуратуре.

После трагедии руководителю организации было внесено представление, а опасный аттракцион закрепили надлежащим образом. Ход расследования по факту гибели ребенка находится на контроле у прокуратуры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ребенок
смерть
Антипаюта
качели
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO