ТРАНСПОРТ
08 октября 2021, 10:54

Чиновники намерены разобраться с капитанами из-за пробок на главной переправе Ямала. ВИДЕО

Комментарии 0

Северяне массово жалуются на сбои в графике водного транспорта: по словам ямальцев, они регулярно опаздывают из-за плохо выстроенной схемы работы сотрудников переправы

Чиновники намерены разобраться с капитанами из-за пробок на главной переправе Ямала. Северяне массово жалуются на сбои в графике водного транспорта: по словам ямальцев, они регулярно опаздывают из-за плохо выстроенной схемы работы сотрудников переправы.

«Работают через силу, каждый раз приезжаем на переправу, оплачиваем проезд и стоим ждем по 10-20 минут. Сегодня опоздали на работу в связи с этим», «Постоянно какая-то русская рулетка, уже не знаешь, к какому времени подъезжать, чтобы не было таких простоев», «Отвратительная работа переправы со стороны Лабытнанги! Паром на 08:05, время 07:55 очередь машин, а шлагбаум и касса закрыты! Следующий паром на 08:10, а шлагбаум закрыт! После открытия шлагбаума паром ушел пустой перед носом!» – негодуют ямальцы.

Сами северяне видят выход в необходимости открывать шлагбаум до начала образования пробки на переправе вне зависимости от внутреннего распорядка и режимных моментов сотрудников переправы. В окружном дептранспорта объяснили, в чем дело, и пообещали разобраться с проблемой.

«В утреннее время происходит пересменка на кассе. В связи с неблагоприятными погодными условиями движение паромов затруднено и время пересменки затягивается. Открыть шлагбаум и пропустить на оголовок все автомобили нельзя в целях безопасности. Вместе с тем будет проведена беседа с капитанами о задержке пропуска автомобилей для погрузки», – подчеркнули в ведомстве.

Также ямальцев попросили сообщать о возникновении возможных проблем на паромной переправе Салехард – Лабытнанги чиновникам через соцсети.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переправа
транспорт
проблемы
пробки
паром

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO