ОБЩЕСТВО
08 октября 2021, 12:29

В нескольких муниципалитетах Ямала закрыли потребность в жилье для молодых семей

Комментарии 0

С начала года 680 участников программы получили сертификаты, 645 из них уже направили деньги на погашение ипотеки или покупку жилья. В настоящий момент время нахождения в очереди молодых семей не превышает полутора лет.

В нескольких муниципалитетах Ямала закрыли потребность в жилье для молодых семей. С начала года 680 участников программы получили сертификаты, 645 из них уже направили деньги на погашение ипотеки или покупку жилья. В настоящий момент время нахождения в очереди молодых семей не превышает полутора лет.

«Мера поддержки по окружной программе оказывается значительно быстрее. В текущем году в Ямальском, Шурышкарском, Тазовском районах, городах Салехард и Муравленко очередь, сформированная на 2021 год, устранена», – сообщил ведущий консультант окружного департамента строительства и жилищной политики Валентин Устинков.

Упрощает постановку на очередь и новый порядок. Помимо привычного приема документов в органах местного самоуправления теперь подать документы можно и дистанционно через портал Госуслуг.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жилье
программа
молодая семья
документы
госуслуги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO