ПРОИCШЕСТВИЯ
10 октября 2021, 23:34

В школе Нового Уренгоя началась проверка из-за жестокого обращения с ребёнком – инвалидом

Комментарии 0

В школе Нового Уренгоя началась проверка из-за жестокого обращения с ребенком – инвалидом. О том, что ребенка силой тащили в класс, составив на теле синяки и разорвав одежду, заявила мать девочки Зилида Ямбулатова.

В школе Нового Уренгоя началась проверка из-за жестокого обращения с ребенком – инвалидом. О том, что девочку силой тащили в класс, составив на теле синяки и разорвав одежду, заявила её мать Зилида Ямбулатова.

«Мне страшно дочь теперь туда водить. В последний раз жестко тащили в класс. На шее и на теле - синяки платье разорвано, отломалась железная молния. До этого случая они тоже тащили её, порвали комбинезон», - рассказывает женщина.

По ее словам, к ребенку, который посещает коррекционную школу № 18 резко изменилось отношение. Сама женщина связывает это со сменой руководства. Кроме того, по словам Зилиды, после первого инцидента она обращалась к руководству школы и ее заверили, что это не повторится.

«Однако, всё повторилось только в ещё более жестокой форме. До настоящего времени ни разу не поинтересовались состоянием ребёнка», - резюмирует мама особенной девочки.

В местной администрации заявили, что в школе, которую посещает девочка, начато служебное расследование. Кроме того, ситуация на контроле у комиссии по делам несовершеннолетних. Историей заинтересовался и Следственный комитет, начата проверка.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
школа
ребенок -инвалид
жестокость
синяки
ЧП
СКР
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO