ОБРАЗОВАНИЕ
12 октября 2021, 10:06

В школе Нового Уренгоя затянувшийся ремонт мешает детям нормально учиться

Комментарии 0

Накануне в соцсетях появилась жалоба от мамы одного из учащихся школы №7. По словам женщины, качество образования «хромает» из-за того, что в учебном заведении не успели завершить ремонтные работы.

В школе Нового Уренгоя затянувшийся ремонт мешает детям нормально учиться. Накануне в соцсетях появилась жалоба от мамы одного из учащихся школы № 7. По словам женщины, качество образования «хромает» из-за того, что в учебном заведении не успели завершить ремонтные работы.

«Из-за затянувшегося ремонта дети получают образование не в полном объеме. Младшие классы учатся в садах, принимают пищу в классе, иногда холодную. Физкультура на улице или в классе. В день всего по 4 урока с 8 до 11.15. Почему не добавят бригаду рабочих и не ускорят возвращение детей в школу?» – обращается родительница к руководству учреждения.

Кроме того, женщина указала и на такие проблемы, как разрушенный забор – к слову, недавно за ненадлежащее состояние ограждения другую новоуренгойскую школу привлекла к ответственности прокуратура, – неопрятный вид здания и бродячих собак.

На обращение горожанки отреагировали чиновники. В городском депобразования родительницу заверили: окончание ремонта близится, а проблемы с питанием взяты на карандаш.

«Завершение ремонта школы планируется в IV квартале. На сегодняшний день выполнено 80% работ. По факту предоставления негорячего питания ситуация взята на контроль. Обслуживающей организацией закуплены касалетки для доставки горячего питания и термобоксы для перевозки горячего питания», – прокомментировали ситуацию представители ведомства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

питание
ремонт
обучение
департамент
проблемы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO