ПРОИCШЕСТВИЯ
13 октября 2021, 10:15

В Тазовской губе ямалспасовцы помогли вмерзающим в лёд тундровикам

Комментарии 0

Сразу несколько человек удалось спасти сотрудникам ПСО: сообщение о том, что в помощи нуждается 38-летний местный житель поступило после 20.00 12 октября.

В Тазовской губе ямалспасовцы помогли вмерзающим в лёд тундровикам. Сразу несколько человек удалось спасти сотрудникам ПСО: сообщение о том, что в помощи нуждается 38-летний местный житель, поступило после 20.00 12 октября.

У пострадавшего сломалась моторная лодка, а позже его отнесло течением. Мужчина оказался у ледяного берега в 30-40 километрах от Тазовского. На предполагаемое место выдвинулись ямалспасовцы, было принято решение и о запуске аэролодки «Фантом» – поиски осложнялись темнотой и ледоставом.

«После проведенных поисковых мероприятий мужчина был обнаружен. Кроме того, совершенно случайно удалось найти еще одного 24-летнего ямальца – у него тоже произошла поломка, и его прибило к берегу. Пострадавший находился в ожидании родственника, которому было сообщено о происшествии. А позже бойцы «Ямалспаса» также обнаружили и 28-летнего родственника, самостоятельно отправившегося на поиски. Никому из спасенных не потребовалась медицинская помощь, все мужчины были доставлены в Тазовский», – сообщил «Ямал 1» начальник Тазовского ПСО Сергей Крюкович.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ямалспас
ПСО
Крюкович
спасение
тундровики
река
лед

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO