МЕДИЦИНА
14 октября 2021, 19:48

Артюхов прокомментировал решение об обязательной COVID-вакцинации на Ямале

Комментарии 0

Во время прямого эфира управленец обратился к северянам, обеспокоенным нововведением: тема ежедневно находится на интернет-передовой и вызывает жаркие дискуссии.

Артюхов прокомментировал решение об обязательной COVID-вакцинации на Ямале. Во время прямого эфира управленец обратился к северянам, обеспокоенным нововведением: тема ежедневно находится на интернет-передовой и вызывает жаркие дискуссии.

Кроме того, ямальцев смущают противоречия в самом постановлении и разъяснениях Роспотребнадзора. В связи с этим северяне адресовали губернатору Ямала множество вопросов. Дмитрий Артюхов прокомментировал решение главного ямальского санврача.

«Когда смотришь статистику смертей и процент вакцинированных, которые в реанимации, он очень мал. Никто не говорит о том, что вакцинация – это панацея, но цифры говорят сами за себя. Количество тяжелых больных после прививки кратно отличается – в реанимации у нас те, кто не прошел вакцинацию. У нас вариантов немного, мы сегодня находимся на очень высоких цифрах, у нас развернута без малого тысяча коек, из них большинство уже занято, на сегодня больше сотни на тяжелых койках в реанимации, мы каждый день теряем наших северян», – поделился управленец.

Кроме того, Артюхов отметил: болезнь в регионе заметно помолодела. Согласно официальным данным, все чаще летальные исходы от коронавируса фиксируются среди 30-40-летних северян. Губернатор призвал ямальцев серьезнее относиться к своему здоровью и не подвергать опасности себя и близких.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK иInstagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
вакцинация
Артюхов
Роспотребнадзор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO