МЕДИЦИНА
14 октября 2021, 11:39

Ямальским медикам доплатят за каждого COVID-вакцинированного

Комментарии 0

Деньги медработники получат за согласие и направление пациента на вакцинацию, наблюдение до и после прививки, проведение вакцинации, а также за ведение федерального реестра вакцинированных. Проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Ямальским медикам доплатят за каждого COVID-вакцинированного. Деньги медработники получат за согласие и направление пациента на вакцинацию, наблюдение до и после прививки, проведение вакцинации, а также за ведение федерального реестра вакцинированных. Проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

«Стимулирующая выплата вводится для дополнительного поощрения медицинских работников, выполняющих задачи по вакцинации населения, ведущих разъяснительную работу, следствием которой становится решение граждан вакцинироваться от коронавирусной инфекции, и непосредственно участвующих в прививочной кампании», – говорится в комментарии к документу.

За каждого прошедшего вакцинацию пациента медработники получат по 600 рублей. Выплаты будут производиться из окружного и федерального бюджетов.

Напомним, на Ямале 8 октября ввели обязательную вакцинацию для многих групп работающего населения. Однако инициатива не нашла поддержки у ямальцев: северяне выразили обеспокоенность противоречиями в постановлении главного санврача региона.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вакцинация
выплата
деньги
врачи
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO