ЖКХ
14 октября 2021, 15:02

«Похоже на Припять»: ямалец «похвастался» губернатору оригинальным фасадом дома в Надыме. ФОТО

Комментарии 0

Таким образом жилец дома №1 по улице Зверева решил привлечь внимание властей к нерешаемому, по его мнению, вопросу.

Фото: Алексей Разумовский

Ямалец «похвастался» губернатору оригинальным фасадом дома в Надыме. Таким образом житель дома № 1 по улице Зверева решил привлечь внимание властей к нерешаемому, по его мнению, вопросу.

Полувековой дом является еще довольно крепкой конструкцией, но состояние фасада и внутренних систем оставляет желать лучшего. Алексей Разумовский утверждает: чиновники обещают облагородить дом с 2014 года, однако со временем ситуация лишь ухудшается и кроме мелких работ «для отвода глаз» фактически ничего не делается.

«Десять дней назад наблюдаю ситуацию: рабочий красит стену, тщательно раскатывая старый засохший валик. Спрашиваю, неужели ремонт затеяли в октябре? Ответ: да только надписи закрасить. Так у нас появилось два метра свежей краски в высоту на торцевой стене. Дом как-то случайно попал в кадр на одном из форумов, так там ребята спросили, точно ли я в Надыме живу, а то больше похоже на Припять», – поделился мужчина.

В подтверждение своих слов ямалец приложил говорящие снимки, на которых виден обшарпанный фасад, испещренный «заплатками» краски и обвалившейся штукатурки. В УК «Янтарное», с которой попытались связаться журналисты «Ямал 1», на жалобу пока не отреагировали, однако в мэрии пообещали ускорить решение вопроса.

«К сожалению, ресурсы ограничены и не позволяют привести все дома в городе в порядок одновременно. Мы направили предложения в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО для ремонта Вашего дома в 2022-2023 годах», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
ремонт
фасад
дом
губернатор
УК

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO