ОБЩЕСТВО
18 октября 2021, 14:57

В Югре вводят QR-коды для посещения общественных мест

Комментарии 0

Об этом сегодня, 18 октября, заявила губернатор округа Наталья Комарова.

В Югре вводят QR-коды для посещения общественных мест. Об этом сегодня, 18 октября, заявила губернатор округа Наталья Комарова.

«Сегодня приму решение, в соответствии с которым в организациях не допускается оказание услуг общественного питания, торговли, осуществление деятельности в области культуры и спорта, досуга и развлечений без предоставления гражданами документов, удостоверяющего личность и действующих персональных QR-кодов, полученных с использованием портала госуслуг, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19, факт перенесения в течение последних 6 месяцев или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не раньше чем за 72 часа до посещения таких мест», – сообщила чиновница.

Нововведение начинает действовать в ряде муниципалитетов Югры с 25 октября, а с 8 ноября на территории всей Югры. Кроме того, в регионе временно приостанавливается проведение медосмотров и диспансеризаций в больницах и поликлиниках.

Ранее власти Ямала выразили готовность к введению QR-кодов в связи с неблагоприятной эпидситуацией. Планируется, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
код
ПЦР
общественные места

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO