ТРАНСПОРТ
20 октября 2021, 16:13

«Сегодня флот в разработке»: Артюхов – о развитии малой авиации на Ямале. ВИДЕО

Комментарии 0

Накануне управленец принял участие в заседании президиума Госсовета при президенте: там обсуждали транспортную стратегию страны до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Дмитрий Артюхов поделился планами по развитию малой авиации на Ямале. Накануне управленец принял участие в заседании президиума Госсовета при президенте: там обсуждали транспортную стратегию страны до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Особое внимание уделялось обеспечению транспортной доступности отдаленных территорий. Вопрос является актуальным для Ямала и власти намерены решить задачи по развитию транспортной схемы.

«Что касается Ямала, конечно, для нас важна малая авиация. Она должна развиваться в стране. Есть целый комплекс вопросов, связанный с появлением нового флота. Мы помним, как в прошлые времена небольшие самолеты прекрасно справлялись с дистанциями местных авиалиний. Людям было удобно, потому что была высокая частота полетов. Сегодня флот этот в разработке. Необходимо также упрощать требования к местным перевозчикам и местным аэропортам», – отметил Артюхов.

Приоритетным губернатор назвал и развитие дорожной инфраструктуры, отметив, что в последние годы власти уделяют этому вопросу максимум внимания.

«Мы видим первый результат, когда участки, которые годами были в очень тяжелом состоянии, сегодня приводятся в порядок. Это касается и внутригородских дорог, и нашей главной трассы, которой пользуются все ямальцы», – добавил управленец.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
стратегия
президент
авиация
развитие
транспорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO