ОБЩЕСТВО
21 октября 2021, 12:23

На Ямале расширили число получателей соцвыплат среди обманутых дольщиков

Комментарии 0

На Ямале расширили число получателей соцвыплат среди обманутых дольщиков. Соответствующие поправки в закон приняли парламентарии окружного Заксобрания.

На Ямале расширили число получателей соцвыплат среди обманутых дольщиков. Соответствующие поправки в закон приняли парламентарии окружного Заксобрания.

Теперь право на получение господдержки будет у тех дольщиков, чьи деньги привлекались застройщиком не только на условиях договора долевого участия или переуступки прав, но и иных договоров, связанных с участием в долевом строительстве. Кроме того, дополняется и перечень условий для получения выплаты.

«На практике имеют место случаи заключения предварительных договоров о совместном строительстве жилого дома, договоров купли-продажи, которые ранее не подпадали под действие окружного закона. Теперь дольщики, заключившие такие договоры, также смогут претендовать на получение соцвыплаты. Кроме того, предложенные изменения позволят включить в реестр «опоздавших кредиторов» и тех, кому недобросовестный застройщик-банкрот не вернул деньги по причине недостаточности имущества. Средства на эти цели в окружном бюджете предусмотрены», – пояснил первый зампред Заксобрания Алексей Ситников.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

долевое строительство
деньги
господдержка
дольщики
Заксобрание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO