ОБЩЕСТВО
21 октября 2021, 09:13

Стало известно, куда не пустят без QR-кода на Ямале

Комментарии 0

Помимо QR-кода пропуском послужат медсправки, подтверждающие перенесенный коронавирус, но не более полугода назад, а также отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 3 дня до посещения общественных мест.

На Ямале огласили список мест, куда не пустят без QR-кода. Нововведение начнет работать с понедельника, 25 октября.


Так, по новым правилам для посещения ночных клубов, детских развлекательных центров и игровых комнат, заведений общепита, фитнес-центров, салонов красоты, соляриев, саун, бассейнов, кинотеатров, театров и другие досуговых заведений ямальцам придется предъявить индивидуальный QR-код или альтернативные документы.

Кроме того, разрешение будет необходимо для посещения общественных обсуждений или публичных слушаний, физкультурных и спортивных мероприятий, всех мероприятий, организованных департаментом молодежной политики, а также культурных мероприятий, в том числе для посещения «Губернаторской елки». Не исключено, что список с перечнем мест еще может корректироваться.

Помимо QR-кода пропуском послужат медсправки, подтверждающие перенесенный коронавирус, но не более полугода назад, а также отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 3 дня до посещения общественных мест. Все организации будут обязаны проверять посетителей. Новые правила распространяются только на совершеннолетних жителей округа.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO