ТРАНСПОРТ
22 октября 2021, 09:36

В районе Нового Уренгоя опасную дорогу отремонтировали картонкой.ВИДЕО

Комментарии 0

Ноу-хау зафиксировали жители Коротчаево: огромную выбоину с торчащей арматурой кто-то бережно «залатал» подручным материалом.

Фото: Коротчаево Инфо в Instagram

В районе Нового Уренгоя опасную дорогу отремонтировали картонкой. Ноу-хау зафиксировали жители Коротчаево: огромную выбоину с торчащей арматурой кто-то бережно «залатал» подручным материалом.

«Благодарим неравнодушных жителей, которые любым способом не дают «умереть» нашей дороге. В этот раз чья-то заботливая рука положила немного картонного ремкомплекта в дорожную яму, устав ждать ремонта, обещанного нам к восьмому октября департаментом транспорта, но так и невыполненного должным образом», – сыронизировали местные общественники.

Яма, к слову, уже успела стать местной достопримечательностью. Правда, воспоминания встреча с ней оставляет не самые теплые. Автовладельцы в попытке предостеречь других водителей охотно делились в соцсетях последствиями рокового дорожного «свидания»: пробитые покрышки, смятые и даже расколотые диски.

«Между Лимбяяхой и Коротчаево несколько таких ям, я там потерял два колеса и знаю других людей пострадавших», «Это случайно не между ГРЭС и Коротчаево? Я там наделю назад тоже попался, колесо сделали за 2000», «Наверное, нужно на них в суд начинать подавать за ремонт машины», – возмущаются ямальцы.

Гневные интернет-дискуссии в итоге дали результат: в окружном дептрансе пообещали передать информацию дорожникам. Последние, в свою очередь, спешно принялись снежным вечером укладывать асфальт и заделывать яму. Насколько хватит экстренного ремонта, пока неясно, а водители надеются на более надежное дорожное полотно – сезонные осадки в виде снега.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дорога
асфальт
ремонт
яма
Коротчаево
департамент транспорта

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO