МЕДИЦИНА
23 октября 2021, 10:38

«Тяжёлых» привитых единицы»: на Ямале растёт число невакцинированных ковидников

Комментарии 0

Глава окружного депздрава привел профильную статистику: в регионе вдвое увеличилось количество COVID-пациентов с тяжелым течением болезни.

На Ямале растёт число невакцинированных ковидников. Глава окружного депздрава привел профильную статистику: в регионе вдвое увеличилось количество COVID-пациентов с тяжелым течением болезни.

Медики отмечают: привитых среди «тяжелых» пациентов – единицы. Как правило прошедшие иммунизацию ограничиваются амбулаторным лечением. Только 3% от общего числа были вакцинированы: большинство из них – это пенсионеры с сопутствующими заболеваниями.

«Мы проанализировали статистику по заболевшим за октябрь. У всех, кто поставил прививку, заболевание протекало легко, госпитализация требовалась в исключительных случаях. 97% пациентов, оказавшихся на больничной койке с тяжелым течением болезни, не вакцинированы. Это очень большая и говорящая цифра, дающая право делать выводы об эффективности российских вакцин от коронавируса», - подчеркнул глава окружного депздрава Сергей Новиков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
реанимация
больница
ИВЛ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO