ЖКХ
26 октября 2021, 15:37

В Салехарде воспитателей детсада заставляют чистить снег на игровых площадках

Комментарии 0

Анонимная жалоба на ультиматум руководства одного из дошкольных учреждений появилась сегодня в соцсетях. Автор пишет, что воспитателям и младшим воспитателям обозначили новый фронт работ – уборка снега на прогулочных площадках. Дворник эти работы, якобы, выполнять не должен.

В Салехарде воспитателей детсада заставляют чистить снег на игровых площадках. Анонимная жалоба на ультиматум руководства одного из дошкольных учреждений появилась сегодня в соцсетях. Автор пишет, что воспитателям и младшим воспитателям обозначили новый фронт работ – уборка снега на прогулочных площадках. Дворник эти работы, якобы, выполнять не должен.

«У дворника этого в должностных инструкциях нет, то есть дворник занимается очисткой снега только дорожек от калитки и очисткой центрального входа», – говорится в сообщении.

Такое нововведение вызвало резкую реакцию у горожан: люди выразили крайнее недовольство и назвали идею полным бредом.

«Интересно, а в какое время воспитатель должен чистить площадку от снега!? У нее есть рабочее время, когда должна заниматься детьми. А снег когда чистить!? Оставаться после работы что ли?», «Если хоть с одним ребенком что-то случится в момент, когда воспитатель будет чистить площадку, а не присматривать за детьми, требую привлечь руководство сада к уголовной ответственности!» – пишут возмущенные пользователи.

Недопустимой ситуацию назвали и в окружном департаменте образования. В ведомстве намерены разобраться с ситуацией и уже обратились к автору с просьбой сообщить название учреждения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

воспитатели
детсад
жалоба
чистить снег

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO